ГлавнаяНовости компанииУвеличение срока службы дробящих бил

Срок службы дробящих бил

01.01.2014

Увеличение срока службы дробящих бил

Роторные дробилки с горизонтальным валом традиционно ипользуют для производства щебня из менее твердых пород, в основном осадочных таких как известняк, доломит и т.п. Производители щебня, которые ипользуют в в своих технологических линиях роторные дробилки на более твердых породах, таких как гранит, гранито-гнейс и т.п., сталкиваются с серьезной экономической проблемой, в связи с высоким износом дробящих элементов (бил, футеровок) и соответственно более дорогой себестоимостью готового продукта.

Технологии идут вперед, в сплавы из которых делают дробящие билы давно добавляют легирующие присадки: хром, никель, марганец. Самым передовым элементом для увеличения срока службы дробящего била, на сегодняшний день, является добавление в сплав керамической вставки, благодаря которой износ дробящего элемента уменьшается в несколько раз. В зависимости от использования бил на абразивном или твердом материале их разделяют по типам:

  • Хром+керамика (самый износостойких сплав, но хрупкий, отлично подойдет для замены обычных бил для дробления любых осадочных пород, увеличит срок службы в несколько раз)
  • Мартенсит+керамика (самый популярный и универсальный сплав, подходящий для всех типов пород, в т.ч. твердых)
  • Мартенсит (обычный сплав, используемый в большинстве дробилок)

Наша компания "ПРОФ-Конструкт", имеет соглашения с несколькими заводами из Европы, которые занимаются изготовлением дробищих бил с легирующими добавками и керамическими вставками. Мы поставляем только качественную продукцию изотовленную в Европе, соответствующую европейским стандартам качества.

Производители нерудных материалов, всё больше отдают своё предпочтение качественной продукции, а не кажущимися дешевыми билами прозведенными в Китае, Индии или Росии.